Compétitions

COUPE DES CHAMPIONS

COUPE DES CHAMPIONS

  • Sponsor :

    Coupe des champions


  • Date :

     1 Juin

  • Mode de jeu :

    Scramble Stableford

  • Inscriptions :

    Non ouvertes

Résultats Brut

# Nat. Nom et Prénom Idx. Total Carte de score
1er

Richard ANTONIOLI

Cyrille CAFFERATTO

4.4

1.5

42

DétailDétail
2e

Stéphane TISSOT

Julien LIZEROUX

0.0

11.3

40

DétailDétail
3e

Olivier ROMAND

Eliott ROMAND

14.9

5.2

36

DétailDétail
4e

Beat KAESER

Max BAERTSCH

5.3

20.5

36

DétailDétail
5e

Dimitry DUMONT-FILLON

Aurélien VUILLERMOZ

20.9

31.5

36

DétailDétail
6e

Laurent DONATO

Xavier FOURNIER-BIDOZ

12.6

14.1

34

DétailDétail
7e

Guillaume MAYET

Sébastien BOUVERET

28.7

16.3

34

DétailDétail
8e

Christian PAGNIER

Christophe BENTZ

15.4

7.5

34

DétailDétail
9e

Pascal ALBISETTI

Fabrice AUBERT

17.1

16.1

32

DétailDétail
10e

Marielle BERGER

Jean Marc MOUGEL

21.3

15.5

32

DétailDétail
11e

Sébastien ROTH

Michel KRISTAN

15.5

16.5

32

DétailDétail
12e

MARK EDINGTON

Jon FERGUSON

10.8

10.0

32

DétailDétail
13e

Martial CUENDET

Jean-Yves CUENDET

14.4

13.1

32

DétailDétail
14e

Thierry GENOUD

Jean Sébastien LACROIX

54.0

30.5

31

DétailDétail
15e

Magda MATTEL

Yannick BERTRAND

44.0

16.9

31

DétailDétail
16e

Jean-Pierre LACROIX

Arnaud BOUSSET

23.0

14.4

31

DétailDétail
17e

Arnaud PECCAUD

Alexandre BENOIT GUYOD

14.1

5.4

31

DétailDétail
18e

Pierre-Alain FRIEDEN

Claude PERROT

17.2

16.8

30

DétailDétail
19e

Thierry GINDRE

Philippe MICHAUD

49.0

9.1

30

DétailDétail
20e

Frederic SIMON

Anne SIMON

16.8

12.8

30

DétailDétail
21e

Anais BESCOND

Thibault PENNERET

54.0

0.0

30

DétailDétail
22e

Roberto GAL

Vincent GIACHINO

54.0

11.1

30

DétailDétail
23e

Andre BOZON

Jean PARISI

17.6

10.5

30

DétailDétail
24e

Franck SALVI

Bernard REGARD

20.0

12.5

29

DétailDétail
25e

Maxime RIEDER

Rudy RIEDER

13.7

12.3

28

DétailDétail
26e

Jean Paul GIACHINO

Gianni GIACHINO

25.5

31.5

28

DétailDétail
27e

Bernard HOFMANN

Eric PEDAT

18.6

16.1

27

DétailDétail
28e

Danielle MARTIN

Paul MORET

15.6

15.7

27

DétailDétail
29e

Mimie IZARD

Philippe DE ROSA

28.9

18.0

26

DétailDétail
30e

Raoul FAVEZ

Pierre-Alain FAVEZ

24.8

22.0

25

DétailDétail
31e

Evelyne FIORI

Robert FIORI

30.5

6.7

25

DétailDétail
32e

Thomas FREY

Pierre OCHS

36.0

21.6

24

DétailDétail
33e

Patrick DUPERRET

Jacqueline MOBECHE

17.9

18.8

24

DétailDétail
34e

Alison WILLMANN

Philippe WILLMANN

34.0

19.8

24

DétailDétail
35e

Anne-sophie BARTHET

Sabine FOSSATI

20.3

21.3

24

DétailDétail
36e

Nathalie BOUVIER

Florence MASNADA

36.0

16.7

23

DétailDétail
37e

Patricia TODESCHINI

Claude TODESCHINI

22.6

21.2

23

DétailDétail
38e

Stephane RINALDI

Joao MOUTINHO

19.0

21.1

23

DétailDétail
39e

Thomas SIMON

Marc MOUGEY

11.4

16.8

23

DétailDétail
40e

Nicolas JEAN-PROST

Sylvain GUILLAUME

17.4

36.0

22

DétailDétail
41e

Yves GRENIER

Denis MUYARD

18.9

16.4

21

DétailDétail
42e

X DONGUIL

Arnaud TODESCHINI

54.0

17.0

21

DétailDétail
43e

Michel MURER

Michele RIEFOLO

31.5

20.7

20

DétailDétail
44e

Rene BERGER

Elisabeth BERGER

15.7

25.7

20

DétailDétail
45e

Françoise GIACHINO

Jean-Pierre GIACHINO

54.0

24.4

20

DétailDétail
46e

Patrick DESBIOLLES

Gérard CALEGARI

28.0

27.5

20

DétailDétail
47e

Victor MARUCCO

Christine BUSSOD-BOURQUI

39.0

32.0

19

DétailDétail
48e

Eric DE BORST

Marianne DE BORST

13.0

25.1

19

DétailDétail
49e

Jonathan MICHELIN

Fanny BOURJAILLAT

19.8

41.0

17

DétailDétail
50e

Joël VENNE

Murielle PAGNIER

31.5

22.5

16

DétailDétail
51e

Mathieu MILLAUD

Simon SANCET

36.0

36.0

15

DétailDétail
52e

Frédéric MOUTIERS

Emilien ARBEZ

15.0

36.0

14

DétailDétail
53e

Jean-Marie POCHETON

Luce PATANA

26.0

48.0

11

DétailDétail
54e

Jean-Claude LACK

Anne-Marie LACK-LEDUC

25.6

25.1

9

DétailDétail
55e

Roddy DARRAGON

Patrice FRISON ROCHE

36.0

54.0

5

DétailDétail
Voir toutes les compétitions